УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аграрный фонд вышел на розничный рынок гречки с собственной ТМ

3,1 т.
Гречка

ПАО "Аграрный фонд" вышел на розничный рынок гречки с собственной торговой маркой. Продажа гречки в килограммовых упаковках уже начался в национальных торговых сетях Украины.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Продвижение гречки под торговой маркой "ПАО "Аграрный фонд" будет происходить по той же схеме, что и вывода на розничный рынок муки. Сначала наладим сотрудничество с крупнейшими национальными торговыми сетями, затем - с региональными", - сказал председатель правления ПАО "Аграрный фонд" Андрей Радченко.

Читайте: "Аграрный фонд" И ГПЗКУ должны поделить рынок муки и зерна - Андрей Радченко

Руководитель предприятия отметил, что первая партия была упакована в объеме 20 тонн и ее реализация будет происходить по рыночным ценам.

"Цена нашей гречки будет рыночной. Мы поставили минимальную наценку - около 5%, поскольку ПАО "Аграрный фонд" - государственное агропредприятие, и одним из наших задач является стабилизация цен на рынке. Такая ценовая политика Аграрного фонда в определенной степени удерживать цену на всем рынке гречки", - отметил Андрей Радченко.

Председатель правления также добавил, что после вывода на розничный рынок гречки, в ближайших планах Общества - продажа овсяных хлопьев и смеси хлопьев под собственной ТМ.

Напомним, что в декабре 2015 года ПАО "Аграрный фонд" впервые вышел на розничный рынок муки с собственной ТМ.