УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продажи iPad стремительно падают

591
Продажи iPad стремительно падают

Продажи iPad за год сократились с 60% до 32%. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании IDC.

Кроме того, согласно отчета аналитиков, во II квартале прошлого года Samsung контролировала всего 7,6% рынка, а в 2013-м — уже 18%. На третьем месте находится ASUS с 4,5% (годом ранее — 3,3%), далее идет Lenovo с показателем 3,3% (1,3%), а замыкает первую пятерку Acer — 3,1% (1,4%), передает Onliner.

Категория других производителей планшетов подросла с 26% почти до 40%. Это говорит о том, что многим пользователям по большому счету все равно, кто является производителем планшета.

Что касается операционных систем, то безоговорочным лидером является Android с показателем 62,6%. Windows RT не пользуется популярностью и довольствуется 0,5%, немногим лучше обстоят дела с полноценной Windows, на которую приходятся 4% продаж планшетов.

Напомним, президент США Барак Обама заблокировал запрет на импорт в США некоторых модификаций смартфона iPhone 4 и планшетника iPad 2, который должен был вступить в силу на прошлой неделе по решению Комиссии по международной торговле США, признавшей нарушение Apple патента Samsung.

Корпорация Apple снова стала самой дорогой компанией по капитализации, обогнав нефтяную компанию ExxonMobil. На закрытии торгов в Нью-Йорке 2 августа капитализация Apple составила $414 млрд, а стоимость ExxonMobil — $409 млрд.

Samsung по итогам второго квартала 2013 года стала самым прибыльным производителем телефонов и смартфонов. Прежний лидер — американская Apple — опустилась на вторую строчку.