УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сеть "Амстор" на территории, подконтрольной Украине заменит другой ритейлер

4,9 т.
Сеть 'Амстор' на территории, подконтрольной Украине заменит другой ритейлер

В ближайшее время площадки сети "Амстор", которые находятся на подконтрольной Украине территории, будут переданы в управление Fozzy Group. Так, на месте 20 бывших "Амсторов" будут открыты супер- и гипермаркеты "Сільпо" до 16 июня.

Об этом сообщили несколько участников розничного рынка, передает All Retail.

После поглощения 20 вышеупомянутых магазинов, суммарная торговая площадь сети "Сільпо" должна вырасти более чем на 50 тыс. кв.м. В управление Fozzy Group переходят не только торговые площадки, но и оборудование и товарные остатки магазинов.

Читайте: На Донбассе мы потеряли около 7 млрд грн – зам гендиректора "АТБ-маркет"

В то же время, под брендом "Амстор" продолжают работу еще 17 магазинов, расположенных на территории, подконтрольной террористам "ДНР".

Как сообщал "Обозреватель", с 18 мая 2015 года ООО "Украинский Ритейл" временно приостанавливает работу магазинов торговой сети "Брусничка" на территориях Донецкой и Луганской

областей, неподконтрольных Украине. С целью сохранения рабочих мест и возможности обеспечения продуктами питания населения, руководством торговой сети "Брусничка" рассматривается возможность передачи разбрендированных помещений и оборудования рабочим коллективам на условиях аренды до момента возвращения сети.