УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"БРСМ-Нафта" впервые на рынке установила на АЗС измеритель купленного газа

7,7 т.
'БРСМ-Нафта' впервые на рынке установила на АЗС измеритель купленного газа

Сегодня все больше автомобилистов сталкиваются с таким негативным явлением как "недолив" газа.

С этой проблемой впервые в Украине решила разобраться сеть автозаправочных комплексов "БРСМ-Нафта", сообщили в пресс-службе.

Так, в Харькове на АЗС компании были установлены эталонные мерники, которые определяют точное количество отпущенного газа в установленный на автомобиле газовый баллон.

Читайте: НБУ неожиданно укрепил гривню

Популярность автомобильного газа в Украине привела к появлению нелегальных и полулегальных АЗГС, которые грешат "недоливом" и являются пожароопасными.

По словам директора Института Юрия Чернобривца, "эти "подзаборные" заправки заманивают клиентов низкой ценой, однако при этом часто грешат "недоливом" - многие автовладельцы сталкивались с ситуацией, когда, например, в 40-ка литровый баллон заливалось 50 литров газа, причем пробег был значительно меньше".

Осознавая важность этой проблемы, в частности, на фоне подорожания газа, "БРСМ-Нафта" первой предложила своим клиентам простой и действенный метод контроля налива.

Как заявил директор департамента стратегического маркетинга компании "Стейт Ойл", которая управляет сетью "БРСМ-Нафта" Александр Мельничук, суть программы заключается в том, что клиент может заправить свой автомобиль через эталонный сертифицированный мерник, который позволяет определить точное количество отпущенного газа в установленный на автомобили газовый баллон.

Читайте: Евросоюз отказался от российского "Северного потока-2" в пользу Украины

"Оборудование настроено и опломбировано государственным контролирующим органом. Теперь водитель может сам убедиться, что ему залили ровно то количество топлива, за которое он заплатил. Таким образом, мы демонстрируем честность и открытость по отношению к нашим клиентам", - рассказывает Мельничук.

Сейчас эталонные мерники установлены на десяти комплексах Харькова. В дальнейшем, как заявляют в сети "БРСМ-Нафта", планируется проведение данной инициативы по всей Украине. Также в компании надеются, что данная инициатива будет поддержана и другими участниками рынка.

Напомним ранее немецкие эксперты заявили, что пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" не нанес вреда окружающей среде.