УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кроме Фирташа, "Интером" будет владеть Левочкин

Кроме Фирташа, 'Интером' будет владеть Левочкин

Новыми акционерами компании INTER MEDIA GROUP LIMITED станут компании, принадлежащие Дмитрию Фирташу и Сергею Левочкину. Последний после завершения сделки передает акции телегруппы, принадлежащие его компании, в управление GDF MEDIA LIMITED, сообщает пресс-служба GDF.

Таким образом, GDF MEDIA LIMITED будет управлять 100% акций компании INTER MEDIA GROUP LIMITED. Мажоритарным акционером INTER MEDIA GROUP LIMITED будет компания Дмитрия Фирташа.

Комментируя приобретение активов, Дмитрий Фирташ заявил: "Идею приобретения "Интера" мы начали обсуждать с Сергеем Левочкиным еще в 2006 году, тогда же и впервые обсудили эту сделку с собственником канала. Переговоры в несколько этапов длились в течение всего этого периода времени, и я рад, что мы достигли договоренности о закрытии сделки".

Дмитрий Фирташ подчеркнул, что считает телевизионную отрасль перспективной в Украине и видит свою задачу в построении эффективного бизнеса.

"Я готов сделать все, чтобы обеспечить развитие телевизионной группы на основе лучших международных стандартов. Развитие такой мощной телевизионной группы, как "Интер" – это развитие телевидения в Украине в целом", – сказал Дмитрий Фирташ.

Он также отметил, что стратегическим приоритетом для телевизионной группы станет развитие собственного производства.

"Это моя позиция как собственника и как работодателя. Собственное производство – это развитие телевизионного рынка Украины, это новые рабочие места", - сказал Фирташ. .

Сделка по приобретению компании INTER MEDIA GROUP LIMITED (телеканал "Интер") будет завершена после получения соответствующего разрешения антимонопольных органов.

В компанию входят такие телеканалы, как ИНТЕР, ИНТЕР+, НТН, К1, МЕГА, ЭНТЕР-ФИЛЬМ, К2, ПИКСЕЛЬ и MTV Украина.

Напомним, 7 февраля заместитель председателя Антимонопольного комитета Украины Рафаэль Кузьмин заявил, что соглашение о продаже телеканала "Интер" пока юридически не оформлено