УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко запретил продавать сельхозземлю до 1 января 2018 года

6,2 т.
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко продлил действие моратория на продажу или отчуждение другим способом земель сельскохозяйственного назначения на один год.

Об этом говорится на сайте главы государства.

"Президент подписал Закон "О внесении изменений в раздел X" Переходные положения Земельного кодекса Украины относительно продления запрета отчуждения сельскохозяйственных земель". Продление моратория позволит за это время урегулировать на законодательном уровне процедуру оборота земель сельскохозяйственного назначения", — отмечается в сообщении пресс-службы Порошенко.

Читайте: "Это вакханалия!" Порошенко перечислил преступные схемы на рынке земли

Законом внесены соответствующие изменения в пункты 14 и 15 раздела X "Переходные положения" Земельного кодекса и поручено Кабинету министров до 1 июля 2017 года разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады Украины проект Закона Украины об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Как ранее сообщал "Обозреватель", 6 октября 2016 года Верховная Рада Украины продлила мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. За принятие соответствующего закона №5123-1 за основу и в целом проголосовали 297 народных депутатов.