УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хорошковский: ситуация на энергорынке Украины катастрофична

1,5 т.
Хорошковский: ситуация на энергорынке Украины катастрофична

Ситуация на энергорынке Украины катастрофична. А ведь от него напрямую зависят и потребители, и вся украинская промышленность. Об этом заявляет 2-й номер в списке ПП "Сильная Украина" Валерий Хорошковский.

Читайте: В Китае заговорили о падении цен на нефть до $50–60 за баррель

"Нынешняя модель взаимодействия всех производителей электроэнергии устарела еще в 20-м веке. Сегодня это один из главных тормозов для развития экономики страны. А абсурдная тарифная политика просто уничтожает электроэнергетическую отрасль. Выход – реформирование и либерализация энергорынка! Необходимо устранить олигархические монополии, и создать конкурентную среду. И промышленники, и рядовые граждане должны получить право выбирать лучшего поставщика. Только в этом случае украинцы получат лучшие по качеству услуги по адекватной цене" - заявляет Хорошковский.

Читайте:

Американские бизнесмены потребовали исключить Россию из ВТО

Политик напоминает что, концепция функционирования и развития оптового рынка электрической энергии Украины" была принята еще в 2002 году, но "воз и ныне там". Властям не хватает политической воли, либо – желания, для решения проблемы.