УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Италия запускает авиарейс Киев-Сардиния

153
Италия запускает авиарейс Киев-Сардиния

С 13 июня вторая по величине итальянская авиакомпания Meridiana Fly начинает регулярные полеты на остров Сардиния в Италии.

Рейсы будут осуществляться по маршруту Ольбия - Киев (из международного аэропорта Борисполь). Рейс будет выполнятся каждый четверг на Boeing 737, билеты уже доступны в продаже, сообщает "Корреспондент".

Стоит отметить, что Meridiana Fly является регулярным перевозчиком и скоро отпразднует свое пятидесятилетие. Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт Ольбия на Сардинии.

"Рейс сезонный и рассчитан на туристический поток из Украины на Сардинию с целью изысканно отдохнуть в окружении прекрасной природы", - сообщили представители компании.

Как сообщал "Обозреватель", в марте итальянская авиакомпания "Meridiana fly" заявила о том, что намерена с 13 июня начать выполнять рейсы между Киевом и городом Ольбия, который расположен на острове Сардиния. Минимальная стоимость билетов с учетом обязательных сборов составляет около 260 долларов. При этом перевозка багажа оплачивается отдельно. Багажный сбор составляет 22 долларов в одну сторону за один предмет весом до 23 кг.

Сейчас полеты между городами Украины и Италии выполняют три авиакомпании: " Alitalia" (Киев-Рим), "МАУ" (Киев-Рим, Киев-Милан), "Wizz Air" (Киев-Тревизо, Львов-Тревизо, Киев-Бергамо, Львов-Бергамо). Ранее рейсы выполняли также "Air One" (Киев-Милан) и "WindJet" (Киев-Римини).