УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тим Кук возложил вину за падение выручки Apple на обвалившийся рубль

7,6 т.
Тим Кук возложил вину за падение выручки Apple на обвалившийся рубль

Экономические проблемы во всем мире, замедление темпов роста мировой экономики, а также ослабление мировых валют, в частности рубля по отношению к доллару, оказали негативное влияние на финансовые показатели Apple.

Об этом заявил глава компании Тим Кук, сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на агентство Bloomberg.

"Наши результаты выглядят особенно впечатляюще с учетом вызовов, создаваемых глобальной макроэкономической средой. Мы повсюду видим экстремальные условия, и это сильно отличается от того, что мы проходили раньше", — добавил он.

Читайте: Налоговая милиция нагрянула с обыском в один из интернет-магазинов Киева

Кук заявил, что рост доллара по отношению к национальным валютам негативно повлиял на финансовые показатели компании. В числе валют, ослабление которых оказало давление на выручку компании, Кук назвал рубль, фунт стерлингов, евро, канадский и австралийский доллары, мексиканское песо, турецкую лиру и бразильский реал.

По оценкам главы Apple, колебание курсов этих валют снизило показатели выручки компании не менее чем на 15%, что важно для компании, которая получает за рубежом примерно две трети выручки.

Как ранее сообщал "Обозреватель", известная песней "Мой Путин" Машани выпустила клип в поддержку рубля с предложением курса российской валюты к доллару на уровне 1:1.