УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы топ-10 производителей продуктов питания в мире

4,9 т.
Названы топ-10 производителей продуктов питания в мире

В рейтинге крупнейших публичных компаний мира Forbes Global 2000 присутствуют также в значительном количестве производители продуктов питания.

Об этом передает агропортал Latifundist.com, который выбрал из рейтинга самых крупных производителей продуктов питания.

И так, на первом месте находится компания Nestle, которая в общем рейтинге стала лишь 30-й, с капитализацией компании на уровне $247,3 млрд и объемом продаж в $100,1 млрд. Второй стала Mondelez International, а на третьем место оказался крупнейший мировой зернотрейдер Archer Daniels Midland (ADM).

Читайте: Составлен рейтинг банков по оттоку депозитов

Как сообщал "Обозреватель", девять банков, которые вывели больше всего валюты из Украины. В основном такая ситуация сложилась за счет банков с иностранным капиталом. Во-первых, на фоне экономической и политической ситуации большинство из них, как минимум, с 2014 года по возможности интенсивно сокращает активы в Украине, а поэтому уменьшается потребность в дополнительных пассивах. Во-вторых, это является отражением популярности "чемоданных" настроений среди иностранных владельцев украинских банков, ведь большинство внешних кредитов, полученных их местными "дочками", – это как раз фондирования от материнских и связанных структур.