УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кошельки руководства "Газпрома" изрядно опустели

6,6 т.
Кошельки руководства 'Газпрома' изрядно опустели

Доходы членов правления "Газпрома" в первом квартале 2015 года снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20%.

Информация об этом содержится в отчетности компании по российским стандартам бухучета (РСБУ) сообщает "Лента.Ру".

Выплаты правлению за I квартал этого года составили 558 миллионов рублей, в то время как за аналогичный период 2014 года топ-менеджеры компании получили 696,113 миллиона рублей.

Читайте: "Нафтогаз" уверяет, что спокойно обойдется без импорта газа из России

Правление нефтегазовой компании состоит из 17 человек, включая главу "Газпрома" Алексея Миллера. Таким образом, в среднем каждый из топ-менеджеров заработал за три месяца этого года около 32,8 миллиона рублей.

Доходы руководства включают заработную плату, премии и вознаграждение за участие в органах управления компании, сумма учитывает налог на доходы физлиц и страховые взносы. В отчетности указывается, что суммарная заработная плата членов правления составила 168,229 миллиона рублей, размер премий — 371,7 миллиона рублей.

Читайте: Польша подала иск к "Газпрому" в Стокгольмский арбитраж

Вместе с тем, согласно отчетности, выручка компании увеличилась за квартал на 2,2%, до 1,215 триллиона рублей (по РСБУ). Чистая прибыль снизилась на 11%, до 144,652 миллиарда рублей.

Как сообщал "Обозреватель", прибыль ОАО "Газпром", относящаяся к акционерам компании, в 2014 году упала более чем в семь раз - с 1,139 трлн руб. до 159 млрд руб.