УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму в магазинах "на сдачу" подсовывают фальшивые рубли

В Крыму в магазинах 'на сдачу' подсовывают фальшивые рубли

Крымчанам в магазинах уже начали подсовывать фальшивые российские "пятисотки", сообщает 15minut.org.

По словам жительницы Симферополя, недавно в местном магазине ей дали сдачу сразу в двух валютах: российской и украинской, причем рубли оказались фальшивыми.

"Уже дома я заметила, что 500 рублей, которые мне дали, сильно потертые и бумага какая-то шершавая. Решила сравнить ее с другими пятисотками – на работе как раз зарплату новенькими банкнотами дали. Оказалось, что на оборотной стороне потертой купюры совсем другой рисунок", – сказала крымчанка.

Читайте: НБУ: украинские банки вынуждены покинуть Крым

По этому поводу девушка обратилась в Центральный банк России, где никак не отреагировали.

С подобной проблемой столкнулась и жительница Ялты.

"Я продаю косметику, и одна из клиенток расплатилась за товар рублями. Рубли я видела и раньше и поэтому сразу заметила, что с одной из пятисотрублевок что-то не то. Она была старая и блеклого цвета. Попросила клиентку заменить ее на другую", – рассказала женщина.

Читайте: В Крыму за ночь колбаса подорожала на треть: с 60 до 93 грн

В управлении полиции Симферополя утверждают, что фактов подделок не зарегистрировано, и предупреждают, что за сбыт фальшивых купюр грозит уголовная ответственность.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Керчи на автозаправках начались перебои с поставкой топлива, а цены на товары выросли вдвое и уже сравнялись с российскими.