УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фискалы нашли связь "конверта" в 200 млн грн с бывшим топ-чиновником

10,5 т.
Фискалы нашли связь 'конверта' в 200 млн грн с бывшим топ-чиновником

В рамках расследования уголовного производства вышли на конвертационный центр с общим объемом в 200 млн грн. Во время обыска оперативники обнаружили банковские справки по расчетным счетам одного из бывших высших должностных лиц Украины.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан.

Он отметил, что также в ходе обыска были найдены выписки с банковских счетов, материалы государственной регистрации договора аренды земельного участка, технический паспорт и домовую книгу на дом, расположенный в Киевской области, уставные документы на недвижимость, платежные поручения и другие документы.

Читайте: В City.com изъяли "серой" продукции на 1 млн грн — ГФС

"Обнаружены и изъяты 39 печатей юридических лиц-нерезидентов, первичные бухгалтерские документы, черновые записи, флэш-накопители, жесткий диск, ноутбук, 6 мобильных телефонов, наличные средства в сумме около 400 тыс. гривен и две печати предприятий, которые имеют признаки фиктивности", — написал Билан.

По предварительной информации, общий объем конвертационного центра составляет 200 млн гривен. В настоящее время следственные действия продолжаются.

Как ранее сообщал "Обозреватель", сотрудники налоговой милиции в городе Киеве в октябре прекратили деятельность "конверта", ориентировочный оборот которого в течение 2013-2015 годов средств составил более 102 млн грн.