УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина нашла европейского помощника в вопросах приватизации

19,5 т.
Украина нашла европейского помощника в вопросах приватизации

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус отмечает, что все европейские страны оказывают Киеву посильную помощь в нынешних условиях и в том числе, в связи с подготовкой к вступлению в силу торговой части соглашения об ассоциации.

Об этом он заявил в воскресенье, 10 мая, в Брюсселе, передает Интерфакс-Украина.

"Вот, например, была встреча украинского президента с президентом Франции. Он тоже спрашивал о том, какой может быть помощь", – сказал украинский министр.

Читайте: Абромавичус: чиновникам надо доплачивать, но как объяснить это народу?

Он отметил, что украинская сторона, обратив внимание на хороший опыт в сфере управления большими государственными промышленными компаниями, попросила направить в Киев эксперта в этой сфере.

Кроме того у Франции, по словам Абромавичуса, также хороший опыт в сфере приватизации государственных компаний. Министр отметил, что просьба о консультациях соответствующего эксперта также была направлена Парижу.

"Уже на следующей неделе едет премьер туда, и думаю, какие-то люди уже будут назначены", – сказал министр.

Читайте: Абромавичус рассказал, что отпугивает западных инвесторов от Украины

Как сообщал "Обозреватель", в Украине уже к концу лета может начаться приватизация оставшихся в госсобственности промышленных объектов. Более подробно можно почитать в материале: "В Украине назревает новая волна приватизации: что могут продать".