УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В торговых сетях Украины появится мука под новой маркой - Аграрный фонд

11,3 т.
В торговых сетях Украины появится мука под новой маркой - Аграрный фонд

ПАО "Аграрный фонд" стал полноценным участником розничного рынка муки и представил свою продукцию в крупнейших торговых сетях Украины.

Об этом в четверг, 17 декабря, заявил председатель правления ПАО "Аграрный фонд" Андрей Радченко заявил во время презентации торговой марки Аграрного фонда.

"Выход на розничный рынок - для нас важное событие. Мы хотели, чтобы потребители нашей продукции могли купить именно наш продукт и знали, что одной из основных задач Аграрного фонда является обеспечение продовольственной безопасности в стране", - отметил Радченко.

По словам руководителя предприятия, продукция Аграрного фонда будет продаваться во всех областях Украины.

Читайте: В Аграрном фонде нашли способ привлечения миллионных инвестиций

"Мы начнем с Киева и Киевской области, а потом пойдем по всей территории Украины в другие области, и в частности во всех областях будем входить в линейную розницу, продавать нашу продукцию на рынках, ярмарках и в небольших магазинах", - сказал он.

Руководитель департамента малого и среднего бизнеса ПАО "Аграрный фонд" Юрий Меленчук также добавил, что предприятие намерено сотрудничать со всеми национальными торговыми сетями.

При этом мука Аграрного фонда будет продаваться в средней ценовой категории.

"Мука в розничной торговле - для нас имиджевый шаг. В то же время, мы не будем демпинговать, и наша цена будет конкурентной",- отметил Радченко.

Читайте: В Аграрном фонде рассказали о прибыли за третий квартал 2015 года

По словам руководителей, ПАО "Аграрный фонд" намерен продавать в розницу около 10% собственной муки, и занять на рынке розничной муки около 8-10%.

Радченко также добавил, что следующим шагом компании будет розничная продажа сахара и круп под брендом "ПАО "Аграрный фонд".

Как ранее сообщал "Обозреватель", ПАО "Аграрный фонд" выполнил продовольственную программу и теперь имеет миллион тонн зерна, необходимого для обеспечения продовольственной безопасности.