УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Всей семьей: Россия обвинила Эрдогана в краже нефти

28,0 т.
Всей семьей: Россия обвинила Эрдогана в краже нефти

Президент Турции Реджеп Эрдоган и его семья вовлечены в систему незаконных поставок нефти от "Исламского государства" из Сирии. Турция крадет нефть у "законных хозяев "в Сирии и Ираке.

Об этом заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, передает РИА Новости.

"Основным потребителем краденой группировкой ИГ у законных хозяев в Сирии и Ираке нефти является Турция. По поступившим данным, в этот преступный бизнес вовлечено высшее политическое руководство страны, президент Эрдоган и его семья", — сказал военный чиновник.

Читайте: Момент ожидания: съезд лидеров ОПЕК сбил цены на нефть

Поэтому запрещенная в России группировка ИГ так оберегает инфраструктуру "воровской добычи нефти в Сирии и Ираке", отметил он.

Как ранее сообщал "Обозреватель", на прошлой неделе президент России Владимир Путин также обвинил Турцию в покупке нефти у "Исламского государства".

"Всем известно, где мы покупаем энергоносители. Больше всего в России. Потом у Ирана, Азербайджана, Северного Ирака. Пусть докажут, что мы покупаем у ИГ. Те, кто обвиняет нас в покупке нефти у ИГ, пусть докажет это. Если вы ищете источник финансирования ИГ, первое, куда нужно смотреть, — это в сторону режима Асада и тех, кто его поддерживает", — заявил в ответ на выпад российского лидера президент Турции Реджеп Эрдоган.