УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США станут одним из основных экспортеров нефти к 2025 году

3,2 т.
США станут одним из основных экспортеров нефти к 2025 году

К 2025 году США будут экспортировать около 2,4 млн баррелей нефти в день или 120 млн тонн.

Об этом сообщается в отчете консалтинговой компании Turner, Mason & Co., который подготовленный по заказу управления энергетической информации Минэнерго США (EIA), передает Bloomberg.

"По оценке управления, сейчас страна готова отправлять на экспорт от 1 млн до 1,5 млн баррелей в сутки. Снятие запрета (на экспорт — ред.) позволит США стать четвертым поставщиком нефти в мире после Саудовской Аравии, России и ОАЭ", — говорится в сообщении.

Читайте: Неожиданный рост цен на нефть смягчил прогнозы нефтяных аналитиков

Как сообщал "Обозреватель", снятие санкций с Ирана может обвалить цену на нефть. Так считает нефтяной аналитик, директор энергетического агентства PetroleumWorld Элио Оэп. tm

Саудовская Аравия, которая является крупнейший мировым экспортером нефти, обещает в апреле сохранить добычу нефти в районе рекордных 10 миллионов баррелей в сутки, сообщил министр нефтяной промышленности Али аль-Наими.

Однако, мировые цены на нефть в этом году перестали падать и подскочили на 49% от шестилетнего январского минимума, так как спрос стал оживать, а стремительный рост поставок начал замедляться.