УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрзализныця" решила бесплатно перевозить население из зоны АТО

5,8 т.
'Укрзализныця' решила бесплатно перевозить население из зоны АТО

Население из зоны, где проводится антитеррористическая операция, "Укразлизныця" будет перевозить бесплатно. Такое решение 29 июля принял Совет компании. Бесплатные перевозки осуществляются по обращению Межведомственного координационного штаба по вопросам, связанных с социальным обеспечением граждан, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Укрзализныця, как перевозчик, неоднократно выделяла места в плацкартных вагонах и бесплатно предоставляла постель людям, которые выезжали с мест ведения боевых действий. Так, было предоставлено на безвозмездной основе плацкартные вагоны для перевозки людей из региональных транзитных пунктов государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, которые действуют в городах: Сватово, Красноармейск, Барвенково и Волноваха. В частности, уже перевезено более 1800 человек. Также по обращению общественного объединения "Помощь армии" на безвозмездной основе железнодорожники предоставили багажный вагон для перевозки медикаментов и провизии для участников АТО по маршруту Львов - Харьков – Купянск", - говорится в сообщении.

Читайте: увеличилось

до 41 тыс. 901 человека.

Читайте:

Железнодорожная отрасль Украины способна технологически полностью себя обеспечить - Остапюк

На фоне необъявленной войны, которую Россия ведет против Украины, представители властей РФ продолжают откровенно лгать о "толпах беженцев" из Украины в Россию.