УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Московское метро предлагает рекордный контракт

321
Московское метро предлагает рекордный контракт

Московский метрополитен опубликовал на сайте госзакупок предложение выполнить работы по контракту на строительство объектов метро в Москве. Максимальная сумма контракта составляет 573,4 миллиарда рублей или 17,5 млрд долларов. Объявление было выложено на портал еще 31 июля.

Размер обеспечения заявки составляет миллиард рублей, а банковская гарантия исполнения контракта составляет 57,33 миллиарда рублей. Участник закупки должен иметь оборот не менее 40 миллиардов рублей или 1,2 млрд долларов в год, пишет "Лента.ру".

Общий список планируемых к строительству объектов занимает 33 позиции. В частности, речь идет о возведении нескольких станций на Калининско-Солнцевской, Кожуховской и Люблинско-Дмитровской линии, а также на Третьем пересадочном контуре. Кроме того, будут построены несколько электродепо и транспортно-пересадочные узлы возле станций метро.

После прихода к власти в Москве Сергея Собянина расширение метрополитена ускорилось, в первую очередь, за счет строительства типовых станций, а не реализации индивидуальных проектов. В феврале сообщалось, что Московская мэрия планирует построить в ближайшие два года более 30 станций метро. На 2013 год запланирован ввод в эксплуатацию семи станций: "Битцевский парк", "Лесопарковая", "Лермонтовский проспект", "Спартак", "Деловой центр", "Жулебино" и "Котельники".

Как сообщал "Обозреватель", московский метрополитен запустит в начале 2014 года собственный телеканал. Как сообщается в техническом задании, телеканал должен давать в эфир выпуски новостей не реже чем раз в час, а также рассказывать о важных социальных проектах, нововведениях в метрополитене, о решениях правительства Москвы и Российской Федерации.