УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В 2011 году «Укрпочта» потеряла 300 посылок из 28 млн

В 2011 году «Укрпочта» потеряла 300 посылок из 28 млн

Пересылка более объемных вещей, нежели письма, а также ценной корреспонденции осуществляется в посылочном пункте «Укрпочты», пишет «Обозреватель». Здесь у клиентов принимают бандероли и посылки, а также выдают адресатам пришедшие посылки. Каждую принесенную коробку оценивают, переписывая ее содержимое, затем пакуют и взвешивают. При этом оплата за данную услугу производится согласно весу и ценности пересылаемых вещей.

По словам пресс-секретаря «Укрпочты», в 2011 году было отправлено 28 млн посылок, из которых 2,8 млн – международные. При этом не дошли до адресата только 300 посылок, а в 25 случаях работники предприятия признали свою вину. Отправителям "пропавших" писем и посылок уже возместили стоимость вещей. Среди наиболее распространенных проблем с доставкой, в частности, международной почты специалисты называют недоразумения на таможнях и сугубо человеческий фактор.

Как рассказал журналистам директор Дирекции обработки и перевозки почты "Укрпочты" Леонид Ненько, потеря корреспонденции и посылок – происшествия из ряда вон выходящие. "Это исключение из правил, но это может быть, скажем, работник, который работает на почте, не совсем честный по отношению к этому предприятию, и тогда с таким человеком проводится работа, и мы принимаем соответствующие меры ", - сказал он. Среди возможных санкций к нерадивым сотрудникам Ненько назвал штрафы, выговоры, а также увольнение.

Подробности – в статье «Секреты «Укрпочты».