УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проблемы с энергоносителями в Украине будут решены через неделю

3,8 т.
Проблемы с энергоносителями в Украине будут решены  через неделю

К следующему понедельнику будут решены проблемы с дефицитом энергоносителей. Об этом заявили в правительстве Украины, сообщает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

"Безусловно, в Украине есть дефицит с энергоносителями, это не является секретом. Вместе с тем, сегодня на утреннем совещании в правительстве министр энергетики просил сообщить, что к следующему понедельнику проблемы с дефицитом энергоносителей будут решены", - заявил вице-премьер-министр - министра культуры Вячеслава Кириленко в ходе согласительного совета парламента в понедельник в Киеве.

Читайте: В России поднимут цены на продукцию Lenovo, Acer и Huawei

По его словам, правительство усиленно работает в этом направлении.

Кириленко также отметил, что уголь у "ЛНР"-"ДНР" правительство покупать не намеренно.

"По поводу закупок угля у террористов: для правительства это невозможно. Такого не будет", – подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", боевики попросили Россию не поставлять в Украину уголь.

Украина, испытывающая острый дефицит энергетического угля для нужд тепловых электростанций из-за боевых действий на Донбассе, после недельного перерыва частично возобновила импорт данного вида топлива из Российской Федерации.

Читайте: Известный бренд модной одежды Mexx обанкротился

5 декабря министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что поставки угля из государственных шахт в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины, которое позволит сбалансировать энергосистему Украины, могут возобновить в течение двух-трех дней.