УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотрудники "АэроСвита" массово пишут заявления в милицию. Видео

618
Сотрудники 'АэроСвита' массово пишут заявления в милицию. Видео

Около сотни бортпроводников компании "АэроСвит" не смогли получить уведомление об увольнении и справку о задолженности по зарплате.

Как сообщает "5 канал", как только сотрудники подошли к зданию офиса компании - перед ними закрыли двери. Объяснили тем, что в офисе отключили свет.

Бортпроводники уже обратились с заявлениями в милицию, а дальше готовятся к штурму "Приватбанка". По их мнению, их деньги лежат именно в этом банке.

Представитель Управления по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД в Киевской области Игорь Заруба подтвердил журналистам, что заявление в следственное управление Киевской области написали около 600-700 человек.

Митингующие заявляют, что общая задолженность компании перед ними составляет примерно 80 миллионов гривен.

"Мне обидно за своих коллег, за молодых бортпроводников, которые хотели искренне работать, летать, и достаточно неплохо, на высоком уровне выполняли свои обязанности, в которых есть семьи, в которых есть дети, которые тоже хотят есть, а как вы понимаете - без рабочих мест кушать нечего", - пояснила бортпроводник Татьяна Гуменюк.

Как сообщалось, председатель профсоюза "Ассоциация работников летного состава гражданской авиации" Вадим Рачительный заявил, что авиакомпания "АэроСвит" до 15 марта планирует из 2540 сотрудников оставить работать только 750.

Между тем 7 февраля Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Хозяйственного суда Киевской области о возбуждении производства по делу о банкротстве ЧАО "Аэросвит".

Распорядитель имущества компании "Аэросвит", арбитражный управляющий Леонид Талан считает постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда о прекращении дела о банкротстве авиакомпании "АэроСвит" (Киев) незаконным.