УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт рассказал, когда Ярославский начнет инвестировать в Харьков

3,6 т.
Эксперт рассказал, когда Ярославский начнет инвестировать в Харьков

Известный спортивный и медиа-эксперт Артем Франков поделился своими впечатлениями о харьковском инвестиционном форуме, состоявшемся в начале сентября, и о нынешнем настроении экс-владельца ФК "Металлист" Александра Ярославского.

Об этом пишет РБК-Украина.

"Были речи приветственные, были дежурные, были вполне любопытные, подписали даже контракты — в частности, харьковскому "Турбоатому" обломилось под сотню миллионов зеленой валюты... По большому счету, не только с государственной, но и сугубо эгоистической точки зрения необходимо, прежде всего, задаваться важнейшим вопросом: собирается ли Александр Ярославский, крайне важный для Харькова и далеко не одного Харькова человек, инвестировать в экономику города и страны", — заявил Франков.

Читайте: В ЕБРР озвучили, сколько еще лет собираются инвестировать в Украину

Так, он пересказал свой диалог с Ярославским, касающийся "правил игры" в украинской экономике. "Под правилами, мне кажется, он понимает не столько что-то общегосударственное (хотя и это важно, крайне важно), но в первую очередь вполне конкретные отношения с городской властью, с которой Ярославского явственно связывают теплые, дружеские отношения — собственно, АВЯ не устает это подтверждать в различной форме. Вот не хочет он здесь работать, пока...", — рассказывает эксперт.

Он отметил, что есть еще один фактор, который должен "печалить всех-всех". "Когда опытные инвесторы начинают во что-то вкладываться? Правильно, когда цена на минимуме. Почему они не вкладываются? Опять-таки правильно: минимум цены, он же дно, пока не достигнуто. Стало быть, нас ожидает впереди еще немало неприятностей разного масштаба", — считает Франков.

Читайте: Санкции в действии: инвестиции в Россию значительно уменьшились

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Харькове состоялся VII Международный форум "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы", на который собралось более 500 участников, представляющих различные страны и сферы деятельности.