УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

General Motors признала 823 тысячи своих автомобилей опасными для жизни

1,6 т.
General Motors признала 823 тысячи своих автомобилей опасными для жизни

Американский автоконцерн General Motors (GM) в среду, 23 июля, отозвал 823 тысячи легковых автомобилей, пикапов и внедорожников, проданных в основном на территории США, из-за выявленных дефектов, сообщает РИА-Новости.

Более 470 тысяч легковых автомобилей и внедорожников были отозваны автоконцерном из-за выявления дефектов крепления передних сидений. Остальные автомобили были отозваны из-за неисправности поворотников, рулевого управления, подвески и креплений автобагажников.

Читайте: Honda отозвала почти 15 тыс. элитных автомобилей

Ранее американский концерн отозвал 28 миллионов автомобилей для устранения дефекта в системе зажигания, который мог привести к гибели не менее 13 человек в 1990-е годы. Именно эти смерти и побудили к серьезному расследованию. О дефекте в системе зажигания стало известно в 2004 году.

Читайте:

Более 2 млн автомобилей Honda и Nissan отзывают из-за неисправных подушек безопасности

Всего в этом году GM отозвал почти 30 миллионов автомобилей. Таким образом, крупнейший американский автоконцерн побил собственный рекорд по количеству отозванных автомобилей за год, установленный в 2004 году, когда были отозваны 11,8 миллиона автомобилей.

Корпорация General Motors была основана в 1908 году. Она выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах, продает и проводит техобслуживание в 140 странах. Крупнейшим рынком сбыта GM являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия.