УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мобильный оператор "МТС-Украина" сменил владельца

8,3 т.
Мобильный оператор 'МТС-Украина' сменил владельца

С 26 февраля 100% "МТС Украина" принадлежит нидерландской Preludium B.V., которой владеет принадлежащая МТС люксембургская Allegretto Holding.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Актив переведен для расширения возможности привлечения инвестиций в "МТС Украина", - заявила директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская. От дальнейших комментариев она отказалась.

Читайте: "МТС-Украина" решила продать часть акций западному инвестору - СМИ

Как прокомментировали ситуацию агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "МТС Украина", смена юрисдикции на европейскую позволит упростить диалог с потенциальными инвесторами и даст возможность привлечь их к участию в совместных инвестиционных проектах.

В октябре прошлого года источники на телеком-рынке сообщали, что МТС ищет иностранного партнера для совместных инвестиций в строительство сети 3G на Украине.

"С учетом нестабильной экономической и политической ситуации, низкой эластичности рынка кейс по развитию 3G в Украине пока не рентабелен для реализации одной компанией. Поэтому МТС находится в поиске иностранного партнера для соинвестирования в 3G и готова делиться уставным капиталом "МТС Украина" и ее дивидендами", - говорил источник.

Читайте: Определились все победители конкурса на получение лицензий на связь в 3G

Как сообщал "Обозреватель", НКРСИ признала ПрАО "МТС Украина" победителем по второму лоту на получение лицензий на связь в стандарте UMTS (3G).