УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Белая Церковь: массовые сокращения людей на предприятиях ТМ "Дрыгало"

30,9 т.
Белая Церковь: массовые сокращения людей на предприятиях ТМ 'Дрыгало'

На украинском рынке замороженных полуфабрикатов возможен передел влияния, в связи со сложной экономической ситуацией в Украине и недавним скандалом с фиктивным банкротством, на предприятиях ТМ "Дрыгало" (г. Белая Церковь) началось массовое сокращение сотрудников. Планируется сократить до 70% персонала.

Читайте: На "Харьковском подшипниковом заводе" прошла забастовка

Как сообщили сотрудники ООО "Доливенко" (ТМ "Дрыгало"), сейчас на предприятии заставляют всех писать заявление на отпуск за свой счет. Также в бухгалтерии сообщили, что первая волна увольнений произойдет в начале июня. Вторая волна – в конце июля. Планируется сократить более 70% людей.

Владелец предприятия – скандально-известный депутат городского совета Людмила Дрыгало пока никак не комментирует ситуацию. По словам коллег-депутатов, недавно на продажу было выставлено имущество фабрики, где производятся замороженные полуфабрикаты, а также фирмы, учредителями которых является семья Дрыгало: "Фермерское хозяйство гнездо", "Биодиск", "Агрохолдинг Бердичевский", "Долесвит", "Капитель", рестораны "Бисмак", "Наутилус".

Читайте: ОДО "ИнтерХим" устранил грубые нарушения, выявленные Гослекслужбой

Источники в Киевской областной государственной администрации сообщили, что следят за ситуацией в Белой Церкви, и будут всячески помогать жителям, которые потеряли работу: "Мы уже дали поручение в Центр занятости". По словам собеседника, проблемы с некогда известным на всю страну предприятием начались несколько месяцев назад, когда выяснилось, что начатая в прошлом году процедура банкротства – финансовая афера, и сейчас этим делом занимаются следователи Генеральной прокуратуры Украины.

Также одной из причин тяжелого положения бизнес-леди Дрыгало, по словам экспертов, является её политическая активность. "При прошлой власти Людмила Дрыгало была задействована во многих бизнес-схемах, сейчас её покровители в розыске, таким образом страдает бизнес, который к сожалению уже не спасти", - подчеркнули в городской администрации города Белая Церковь.

Читайте: Украина может сэкономить 500 млн, если президентские выборы состоятся в один тур

В 2013 году, Людмилу Дрыгало уже обвиняли в незаконных увольнения на предприятиях. Тогда скандал поднялся из-за того, что зарплата выдается в "конвертах", отсутствует официальное трудоустройство и социальный пакет. Также, на общественных форумах люди обвиняли Дрыгало в уклонении от уплаты налогов, в халатном производстве продукции, в задержках по зарплате на ее предприятиях.