УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ЛНР" попросили открыть дорогу на Киев

84,0 т.
Террористы 'ЛНР' попросили открыть дорогу на Киев

Российские наемники из бандформирования "ЛНР", которые временно оккупировали часть Луганской области заявили о намерении восстановить железнодорожное сообщение подконтрольной им территории с Россией и свободной частью Украины.

Об этом заявил так называемый министр инфраструктуры и транспорта "ЛНР" Александр Чумаченко, сообщает информресурс оккупантов ЛуганскИнформЦентр.

По его словам, проблема заключается в том, что украинская сторона игнорирует запросы луганских террористов о запуске поездов на Киев.

Читайте: "ЛНР" оставила диабетиков и сердечников без лекарств – ОБСЕ

"Мы готовы, у нас есть железнодорожный путь на Счастье. После того, как киевские силовики взорвали железнодорожный мост через реку Теплая, мы его собственными силами восстановили. У нас есть пассажирские вагоны, и мы могли бы организовать поезда на Киев и на Москву. Трижды обращались с этими предложениями, но от украинской стороны до сих пор никакого ответа не последовало", - рассказал он.

"Пытаемся договориться с украинской стороной", - заявил Чумаченко.

"Министр" также сказал, что луганские транспортники сейчас активно ведут работы по восстановлению железнодорожного сообщения в районах, прилегающих к линии разграничения на подконтрольной российским наемникам территории.

Читайте: О дивный "русский мир": цены в "ЛНР" в 2-3 раза выше, чем в Украине

Как сообщал "Обозреватель", ранее в оккупированный террористами Луганск прибыла группа спецназовцев ГРУ Генштаба России.