УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кто кого? Разгорелся скандал на украино-египетском туррынке

6,9 т.
Кто кого? Разгорелся скандал на украино-египетском туррынке

Египетская туристическая компания Flash Tour требует взыскать долг с украинского туроператора Join Up!. Речь идет об неоплаченных услугах на сумму в $2,7 млн.

Об этом пишет Delo.ua.

Египетская сторона обвиняет Join Up! в неуплате предоставленных в 2013-2015 годах услуг и пригрозила обратиться в суд, если долг не будет погашен.

Читайте: Обесценивание гривни делает Украину привлекательной для туристов: инфографика

"Только за эту зиму Join Up! отправил на египетские курорты около 50 чартерных рейсов. При этом компания брала деньги за туры с украинцев, но не оплачивала наши услуги как принимающей стороны, а в частности отелей", — поясняет вице-президент Flash Tour Бритты Хофф.

С обвинениями египетской компании в Украине не согласны. Более того, украинская компания даже подала в суд на египетских партнеров за ненадлежащее выполнение своих обязательств, в частности, переселение туристов из забронированных отелей, некачественную работу сотрудников и гидов, низкое качество предоставляемых услуг.

Читайте: Блокада? Россия повысила стоимость авиабилетов в Крым на четверть

В компании Join Up! утверждают, сотрудничество с Flash Tour прекращено. Сейчас компания добивается расторжения контракта в одностороннем порядке.

Как сообщал "Обозреватель", Киев назвали самым дешевым в Европе городом.