УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине задумались над полным переходом на электронные билеты

4,1 т.
Укрзалізниця

Государственная компания "Укрзалізниця" намерена реформировать свою систему электронных услуг в соответствии с общепринятыми мировыми стандартами. Нововведение будет касаться не только переведения бухгалтерского документооборота в электронную форму, но и полного перехода на электронные билеты.

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает "Сегодня".

Он отметил, что развитие электронных систем является важной составляющей как для повышения качества предоставления услуг, так и для функционирования "Укрзалізниці" в целом.

"Каждый раз, когда меняется руководство, у нас одна и та же ситуация — новый руководитель получает кипы бумаг, которые невозможно проверить. Как следствие, на ознакомление с состоянием компании идет полгода. Мы должны перейти в режим онлайн во всем: от бухгалтерии до электронного билета. Я надеюсь, что мы сможем дойти до такого качества обслуживания, который существует в мире. Любой владелец груза, отправляя его из точки А в точку Б, должен делать это через компьютер, не знакомясь с экспедиторами, сложной системой отношений в "Укрзалізниці", Администрации морских портов, таможне, налоговой и всем остальном", — подчеркнул Омелян.

Читайте: У руля "Укрзалізниці": Бальчун заявил, что не собирается раздать деньги и плакать

Аналогичное мнение выразил и генеральный директор "Укрзалізниці" Войцех Бальчун. По его мнению, успех внедрения электронных систем "Укрзалізниці" является ключевым вопросом, поскольку наличие правильной информации — единственный правильный ключ к принятию решений.

"Честно говоря, сейчас у нас нет уверенности, что те данные, которые мы получаем, до конца верны. В "Укрзалізниці" необходимо провести аудит всей инфраструктуры. После этого, понимая какие сервисы уже работают, нам необходимо создать информационную рельсу, с помощью которой мы сможем интегрировать все существующие системы в новую", — резюмировал глава компании.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Омелян заявил, что пассажирские вагоны поездов "Укрзалізниці", в которых не работает система кондиционирования, не будут выходить на маршруты.