УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В мире появились первые виртуальные облигации

1,4 т.
В мире появились первые виртуальные облигации

Оцифровка экономики происходит все быстрее. Вслед за виртуальными деньгами Bitcoin, в мире появились первые цифровые облигации.

Об этом сообщает BIN.

Первопроходцем у виртуализации ценных бумаг стал американский интернет магазин Overstock, который выпустил первую цифровую корпоративную облигацию. Для ее создания была использована технология, которая лежит в основе криптовалют, в том числе Bitcoin.

Читайте: WebMoney.UA признана внутригосударственной системой расчетов

Основное отличие новшества в том, что сделки по облигациям проходят в тот же день, в отличие от Уолл-стрит, где транзакции проходят на четвертый день.

"Криптореволюция уже на Уолл-стрит. Мы используем эту технологию официально, предлагая первую в мире криптоакцию", – отметил генеральный директор интернет-магазина Патрик Бирн.

По мнению Патрика Бирна, выпуск облигаций на основе криптотехнологий способствует прозрачному и безопасному доступу к капиталу для развивающихся компаний.

Как сообщал "Обозреватель", на бирже Nasdaq Stockholm в Швеции начались торги по первой в мире ценной бумаге на основе самой известной криптовалюты — биткоина.