УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за "Газпрома": Коболеву предложили бесплатный броневик

7,0 т.
Андрей Коболев

Глава НАК "Нафтогаз Украины" может получить бронированный автомобиль, на который собирались выделить не сколько миллионов гривен, совершенно бесплатно.

Об этом сообщается на официальной странице компании в Facebook.

"По результатам объявленного на ProZorro тендера "Нафтогаза" предложили предоставить аналогичное авто в безвозмездное пользование. Если данная информация найдет свое подтверждение в ближайшее время, результаты тендера будут отменены, а мы воспользуемся указанным предложением", — отмечается в сообщении.

Читайте: Все должно быть ProZorro: Гройсман рассказал о прорыве в госзакупках

В "Нафтогазе" также назвали причину организации этой закупки именно сейчас.В компании пояснили, что только по делам с "Газпромом" сумма претензий против НАК — $38,7 млрд с процентами, сумма претензий с украинской стороны — более $26,6 миллиардов.

"Осенью назначено слушание по обоим производствами. Глава "Нафтогаза" является не только свидетелем по делу, но и руководителем компании-истца, лицом, действующим от имени компании и принимает все связанные с этим иском решения", — отметили в пресс-службе.

Читайте: Газ вновь подорожал: в "Нафтогазе" рассказали, кому придется платить больше

Напомним, "дочка" компании "Нафтогазобслуговування" 26 июля объявила тендер на покупку бронированного автомобиля Mercedes Benz S600 GUARD. Согласно техническим требованиям, размещенных в системе госзакупок ProZorro, автомобиль должен быть б/у и стоить от 5,1 млн грн без НДС.

Как ранее сообщал "Обозреватель", "Нафтогаз" пожаловался на "Газпром" в Еврокомиссию.