УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Топов крупной украинской нефтяной компании поймали на миллионных хищениях

12,8 т.
Топов крупной украинской нефтяной компании поймали на миллионных хищениях

Прокуратурой города Киева расследуется ряд уголовных производств по фактам хищения государственных средств в особо крупных размерах должностными лицами ОАО "Укртранснафта".

Об этом сообщается на официальной странице Прокуратуры города Киева в Facebook.

В рамках одного из этих производств следователями прокуратуры города совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины 2 февраля проводятся обыски в офисных помещениях коммерческих структур города Одессы. Процессуальные действия проводятся на основании постановлений суда. Ущерб государству только по этому эпизоду составляет более 220 млн гривен.

Читайте: НАБУ расследует миллионные хищения Григоришиным

В ходе обысков изъяты документы, касающиеся данного расследования, а также значительные суммы наличных средств в гривнях и иностранной валюте. Следственные действия продолжаются.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в ГПУ сообщили об осуществлении органами прокуратуры Одесской области процессуального руководства в уголовном производстве, в ходе которого расследуются факты преступного завладения средствами государства на сумму более 4 млрд грн в ОАО "Одесский припортовый завод".