УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский рынок акций попал в топ-5, показавших в августе рост

7,0 т.
Украинский рынок акций попал в топ-5, показавших в августе рост

Лучшим выбором инвесторов в августе стал словацкий рынок акций, прибавивший 5%. На втором месте — Кипр (+2,1%), на третьем — Эстония (+1,4%). В общей сложности положительную динамику в августе показали всего пять индексов из 93 (также Украина и Мальта), в Черногории изменение по итогам месяца будет близким к нулю.

Об этом пишет "Интерфакс".

Продолжающееся снижение цен на нефть привело к самому значительному месячному падению фондового рынка Саудовской Аравии за почти семь лет. По темпам падению эту страну опередила только Греция.

В понедельник основной индекс Саудовской фондовой биржи Tadawul All Share упал на 2,2%, до 7522,47 пункта. За август он потерял 17%, чего не наблюдалось с октября 2008 года.

Читайте: Саудовская Аравия с сентября повысит цены на нефть

Нефть Brent, к которой привязано ценообразование на половину мировых поставок нефти, дешевеет четвертый месяц подряд. Нефтяная выручка составляет порядка 90% доходов бюджета Саудовской Аравии.

Как ранее сообщал "Обозреватель", последний день лета котировка октябрьского контракта на Brent упала на 3,1% — до $48,5 за баррель.