УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саудовская Аравия может опустить цены на нефть еще ниже

14,8 т.
Саудовская Аравия может опустить цены на нефть еще ниже

Саудовская Аравия не намерена менять свою политику в сфере добычи нефти, считая ее надежной. Сейчас на рынке наблюдается переизбыток черного золота, что ведет к снижению цен. Поэтому сохранение уровня добычи вряд ли поможет повернуть тенденцию к росту.

Об этом заявил министр нефти страны Али ибн Ибрагим ан-Нуайми, пишет "Интерфакс" со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

Таким образом, министр подтвердил, что Саудовская Аравия, являющаяся крупнейшим производителем нефти в ОПЕК, не будет сокращать добычу, несмотря на падение стоимости нефти до многолетних минимумов.

Читайте: Жесткие действия Саудовской Аравии давят на нефтяные цены

"Это надежная политика, и мы не будем ее менять. Мы будем удовлетворять спрос наших клиентов. Мы больше не ограничиваем добычу. Если есть спрос, мы будем реагировать. У нас есть возможности для того, чтобы отзываться на появляющийся спрос", — сообщил Али ибн Ибрагим ан-Нуайми.

Как сообщал "Обозреватель", Саудовская Аравия 28 декабря обнародовала бюджет на следующий год, в котором запланировано сокращение расходов почти на 14% на фоне низких цен на нефть.