УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очередная американская компания покинула оккупированный Крым

130,9 т.
Очередная американская компания покинула оккупированный Крым

Американские компании продолжают покидать Крым, выполняя санкции, введенные США против временно оккупированного Россией украинского полуострова.

На этой неделе выяснилось, что свернуть работу в Крыму решила и компания Amway, которая занимается производством и продажей средств личной гигиены, бытовой химии, косметических средств, биологически активных добавок к пище. Для продвижения товаров эта компания использует технологии прямых продаж и сетевого маркетинга с многоуровневой системой компенсаций, пишет Крым 24.

Компания Amway направила своим крымским партнерам письмо, в котором сообщается о введенных властями США санкциях в отношении Крыма.

В связи с этим компания отменяет все заказы, размещенные зарегистрированными в Крыму партнерами в период 30-31 декабря, но не отгруженные получателю. Отныне все крымские партнеры Amway не смогут размещать свои заказы, "в том числе на материковой территории Украины".

"Мы целиком осознаем, что эти ограничения приведут к серьезным изменениям в вашем бизнесе. Однако, как законопослушная компания, Amway должна обеспечить полное соблюдение законодательных норм", - подчеркивается в письме.

Читайте: Санкции США против Крыма. Жители полуострова с картами Visa остались без денег

При этом ООО "Эмвэй Украина" продолжает оказывать полный спектр услуг для своих партнеров и дистрибьютеров, зарегистрированных "на материковой территории Украины".

Читайте: Вслед за Visa MasterCard тоже прекратила работу в оккупированном Крыму

Как сообщал "Обозреватель", 20 декабря президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях против России, блокировав активы любых физических лиц и компаний, связанных с Крымом.

Очередная американская компания покинула оккупированный Крым