УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Facebook появился директор по маркетингу

402
В Facebook появился директор по маркетингу

Социальная сеть Facebook назначила первого в своей истории директора по маркетингу. Эту должность занял Гэри Бриггс, ранее занимавший аналогичный пост в производителе мобильных устройств Motorola Mobility, принадлежащем корпорации Google.

Бриггс заменит вице-президента по маркетингу продуктов Эрика Антонова, который руководил этой частью деятельности Facebook в течение последних трех лет, сообщает "Газета.ру".

"Рассказать историю такого важного, но все еще очень молодого бренда, — это невероятная возможность, и я не могу дождаться начала работы", — прокомментировал свое назначение Бриггс.

Напомним, 4 февраля 2013 года известная социальная сеть Facebook отметила восьмой день рождения. Сперва глава Facebook Марк Цукерберг создавал сеть для объединения студентов Гарварда. Теперь же сеть является крупнейшей в мире, участниками которой являются более 845 миллионов человек.

Котировки крупнейшей в мире социальной сети Facebook на торгах 16 июля упали на 8,1% до 28,25 долларов за бумагу - это рекордное падение за день. С момента IPO соцсети, состоявшегося в мае этого года, капитализация Facebook снизилась на 26%. 17 июля акции Facebook подешевели еще на 2,3% до 27,6 долларов.