УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Альянс Новобуд" подарил Броварам новый детский сад

2,0 т.
'Альянс Новобуд' подарил Броварам новый детский сад

Компания "Альянс Новобуд", один из крупнейших застройщиков Киевского региона, завершила проект, который был реализован в рамках стратегии социальной ответственности перед громадой города Бровары. 31 октября местной власти Броваров руководство компании передало детский сад "Сказка", возведенный и полностью оборудованный за счет застройщика, говорится в сообщении компании.

Об этом пишет издание "Українські новини".

"Альянс Новобуд" подарил Броварам новый детский сад

Общая площадь "Сказки" составляет около 2 тыс. кв. м. При ее строительстве и оснащении использовались передовые технологии и безопасные материалы. Объект рассчитан на шесть групп по 20 малышей, каждая из которых получит в распоряжение просторные и хорошо освещенные игровые и спальные комнаты. "Альянс Новобуд" добровольно взял на себя обязательства не просто спроектировать, построить и передать на баланс городу здание, но и полностью подготовить его к приему маленьких броварчан. Сегодня в "Сказке" уже есть все необходимое для этого - вплоть до мебели, посуды и постельного белья

"Альянс Новобуд" подарил Броварам новый детский сад

Читайте: В Кабмине рассказали, что будет с зарплатами топ-чиновников после повышения "минималки"

"Сегодня мы являемся свидетелями того, что застройщик, действительно, вложил в объект всю душу, любовь и сделал все возможное, чтобы этот детский сад стал одним из лучших не только в Броварах, но и в Украине. Я очень признателен "Альянс Новобуд" за то, что сегодня при передаче мы получаем 100% укомплектованный объект, хотя в условиях договора этого не было", - заявил на церемонии открытия обьекта мэр города Игорь Сапожко.

"Альянс Новобуд" подарил Броварам новый детский сад

В свою очередь, руководители "Альянс Новобуд" рассказали, почему уделили столько внимания "Сказке". "Садик - это как раз тот знаковый объект, за который мы испытываем чувство гордости. Нам очень хотелось, чтобы малыши для которых он строился, действительно, получили сказочное детство с нашей помощью, - сказал гостям на церемонии передачи объекта директор компании-застройщика "Альянс Новобуд" Сергей Караванский. По его словам, объем инвестиций составил около 25 млн. гривен. "В итоге мы очень довольны результатом. Это именно то, что мы хотели подарить городу. Есть вещи, за которые профессионалам не стыдно. И хотим, чтобы город пользовался этим детским садиком, чтобы он приносил малышам радость и счастье", - подчеркнул он.

А директор генподрядной организации "Алекса Групп" Юрий Мавродиев отметил, что подрядчики старались в полной мере реализовать идею компании "Альянс Новобуд" как заказчика строительства. "Идею, которая заключалась в том, чтобы дети, приходя сюда, радовались. И чтобы они впоследствии с удовольствием вспоминали свое детство. Детский сад построен в виде замка, раскрашен в разные цвета. Так что его название - "Сказка" - не является случайным. Мы стремились к тому, чтобы это ощущалось в каждом элементе, который мы видим в данном садике. Кроме того, в строительстве мы постарались максимально использовать материалы украинских производителей. Но делали основной акцент на том, чтобы они были очень качественные и прослужили как можно дольше", - рассказал он.

Детский сад "Сказка" сегодня передан на баланс города Бровары. А компания "Альянс Новобуд" уже приступила к проектированию нового социального объекта в Броварах, говорится в сообщении.