УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госпогранслужба объяснила, почему поезда из Украины не будут ходить в Крым

39,4 т.
Госпогранслужба объяснила, почему поезда из Украины не будут ходить в Крым

Возобновление железнодорожного сообщения между материковой Украиной и аннексированным Крымом не будет производиться по причине отсутствия порядка пересечения административной границы.

Об этом 16 июня в Киеве на пресс-конференции заявил помощник председателя украинского пограничного ведомства, начальник пресс-службы Олег Слободян, сообщает "Крым. Реалии".

Он отметил, что в утвержденном Кабинетом Министров порядке пересечения административной границы с Крымом много внимания уделяется железнодорожному сообщению из-за того, что документ разрабатывался, когда в Крым ходили поезда.

Читайте: В "Укрэнерго" озвучили сумму потерь от аннексии Крыма

"Железнодорожное сообщение остановлено и возобновлено в ближайшее время не будет", – заявил Слободян.

Напомним, 26 декабря 2014 года ГП "Укрзалізниця" в целях обеспечения безопасности движения прекратило движение поездов на захваченный Россией Крым.

Также с 26 декабря Министерство инфраструктуры Украины прекратило автомобильные перевозки на территорию аннексированного крымского полуострова.

Читайте: В оккупированном Крыму нашли "крайнего" в срыве курортного сезона

Как сообщал "Обозреватель", власти Украины запретили перевозку всех видов товаров на оккупированную российско-террористическими войсками часть Донбасса. Исключение составляет лишь гуманитарная помощь. Также было запрещено движение общественного транспорта за исключением перевозок беженцев и детей при наличии соответствующего документа.