УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Компания "Баядера Групп" покоряет рынки Азии, в планах – Европа и Австралия

2,5 т.
Компания 'Баядера Групп' покоряет рынки Азии, в планах – Европа и Австралия

В 2014 году крупнейшая алкогольная компания Украины Баядера Групп начала экспорт в Японию, Казахстан, Армению, Узбекистан. В планах – рынки Китая, Европы и Австралии.

В 2014 году холдинг "Баядера Групп" завоевал статус главного экспортера украинского алкоголя в мире. Основные игроки рынка уже имеют производственные площадки в России, поэтому при составлении рейтинга не учитывались отгрузки в РФ. Согласно данным таможенной статистики за 10 месяцев 2014 года холдинг "Баядера Групп" экспортировал порядка 300 тыс дал водки на внешние рынки.

Читайте: В Нацбанке рассказали, от чего будет зависеть валютный курс

Основными рынками экспорта для украинских компаний продолжают оставаться страны СНГ - Грузия, Азербайджан, Армения, Молдова. Основной рынок сбыта в Евросоюзе - Германия, с объемом почти в 100 тыс. дал. Из них практически половину (43%) поставляет холдинг "Баядера Групп". Также лидирует "Баядера Групп" с поставками на экспортных рынках Литвы (62,7%), Израиля (58,5%), Италии (42,5%), Туркменистана (75,6%), Болгарии (54,1%), Испании (67,3%) и является единственным украинским экспортером водки в Грецию (100%).

На сегодняшний день продукция "Баядера Групп" представлена в более чем 40 странах мира, и карта экспорта холдинга продолжает расти. В 2014 году компания открыла для себя 6 новых рынков: Армения, Казахстан, Узбекистан, Япония, Молдова и Польша. В 2015 году запланировано расширить географию и выйти на рынки еще 8 стран: Австралии, Новой Зеландии, Китая, Вьетнама, Киргизстана, Франции, Великобритании и США.

Читайте: Австралия предложила поставлять Украине уран и уголь

Фаворитом продаж "Баядера Групп" на международных рынках был и остается бренд-флагман "Хлібный Дар". Напомним, что именно бренд "Хлібний дар" на протяжении 5 лет входит в тройку мировых лидеров "Millioners Club" - рейтинга авторитетного британского журнала Drinks International наряду со Smirnoff и Absolut. Также продаются за рубежом бренды "Козацька рада", "Перша гільдія" "Байка", "Перепелка".

Справочная информация .

"Баядера Групп" - крупнейшая алкогольная компания Украины. Создана в 1991 году и объединяет профильные активы в алкогольной отрасли – собственное производство ликероводочных изделий, вина, вермутов и коньяка, дистрибьюторские компании в Украине и России, лицензионное производство собственных торговых марок в России и Беларуси, является эксклюзивным импортером известнейших мировых алкогольных брендов в Украине. Карта экспорта насчитывает более 30 стран мира. Штат компании состоит из 5,5 тысяч человек. Основные торговые марки: ТМ "Хлебный Дар", ТМ "Козацька Рада", ТМ "Перша Гільдія", ТМ "Байка", ТМ "Перепелка", ТМ "Koblevo", ТМ "Marengo".