УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАК "Нафтогаз" объявил конкурс на руководителя "Укрнафты"

2,8 т.
НАК 'Нафтогаз' объявил конкурс на руководителя 'Укрнафты'

НАК "Нафтогаз Украины" опубликовала условия конкурса на замещение должности главы правления ПАО "Укрнафта".

Об этом сообщает пресс-служба компании, передает УНН.

"15 июня Кабинет Министров Украины утвердил постановление № 396 "О внесении изменений к постановлений Кабинета Министров Украины от 3 сентября 2008 г. № 777 и от 2 декабря 2009 г. № 1354", согласно которой НАК "Нафтогаз Украины" будет проводить открытые конкурсные отборы на должности руководителей обществ, более 50% корпоративных прав (акций, долей) которых принадлежит компании и в каких Нафтогаз не является единственным акционером (далее — общества) по новому порядку", — говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте: Комания Фирташа вернет "Нафтогазу Украины" 400 млн гривен

Результаты конкурсного отбора будут опубликованы на официальном веб-сайте Нафтогаза в течение пяти рабочих дней с даты принятия комиссией решения об определении победителей.

Кандидатуры победителей конкурсного отбора направляются на рассмотрение и согласование комитета по назначения КМУ, который состоит из 5 министров - Минэнергоугля, Министерства экономического развития и торговли, Минфина, Минагрополитики и Мининфраструктуры.

В комитет, помимо чиновников, входят 5 независимых негосударственных экспертов во главе с президентом Киевской школы экономики Юрием Логушем, а именно: глава представительства в Украине Европейского банка реконструкции и развития Шевки Аджунер и Всемирного банка Чимяо Фан, региональный менеджер в Украине и Беларуси Международной финансовой корпорации (IFC) Руфат Алимарданов и украинский бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета.

Как сообщал "Обозреватель", "Нафтогаз" сократил убытки почти до 22 млрд гривен.