УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина получит от Евросоюза почти 2 млн евро на уникальный таможенный проект

20,0 т.
Украина получит от Евросоюза почти 2 млн евро на уникальный таможенный проект

Государственная фискальная служба подписала контракт, который начинает программу Twinning с участием Украины и консорциума европейских партнеров в составе Германии, Польши и Литвы. На реализацию проекта ЕС выделяет 1,85 млн евро.

Об этом сообщил глава ГФС Романа Насиров, передает корреспондент "Обозревателя".

"Именно с этими странами фискальная служба имеет наиболее динамичное и эффективное сотрудничество в таможенной сфере. Реализация проекта начнется в январе 2016 года и будет продолжаться в течение 24 месяцев. При этом основные мероприятия в рамках данного проекта состоятся в 2016 году", — рассказал Насиров.

Читайте: Таможнями Украины заинтересовались несколько иностранных компаний

По его словам, проект включает в себя внедрение законодательных норм в таможенной сфере и в сфере борьбы с коррупцией. Он направлен на выполнение Украиной обязательств в таможенной сфере в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС.

Как сообщал "Обозреватель", 14 декабря первый заместитель главы ГФС Сергей Билан заявил о том, что в 2016 году ведомтсво начнет работать над проектом "Создание автоматизированной системы интеллектуального видеоконтроля за товарами и транспортными средствами, перемещаемыми через белорусско-украинскую границу" (PRINEX-2) совместно с Беларусью.