УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стоп-контроль: россияне пытались отравить украинцев мясом и рыбой

6,0 т.
Стоп-контроль: россияне пытались отравить украинцев мясом и рыбой

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной ветеринарной и фитосанитарной, а также фискальной службами разоблачили схему ввоза на территорию Украины пищевых продуктов из Российской Федерации, не соответствующих ветеринарно-санитарным нормам безопасности и качества.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники спецслужбы предупредили импорт более 200 тонн некачественной молочной, рыбной и мясной продукции из России. "По результатам проведенной ветеринарно-санитарной экспертизы установлено несоответствие продуктов питания микробиологическим и другим показателям, в некоторой продукции обнаружены антибиотики", — сказано в сообщении.

Читайте: Конец дружбе: Беларусь ошеломлена украинскими пошлинами

Ведомство принимает меры по применению к этим российским компаниям-импортерам специальных санкций. Кроме того, Госветфитослужбой вынесено официальное предостережение компетентным органам РФ и временно приостановлен импорт пищевой продукции из отдельных российских предприятий-производителей.

Как сообщал "Обозреватель", в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о введении эмбарго на импорт в Украину товаров, произведенных в России.