УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ГФС предупредили: убивающий украинцев алкоголь может быть в любой области

8,8 т.
Внимание

Подразделения налоговой милиции Украины отрабатывают области, куда поступил фальсифицированный алкоголь, который привел к массовым отравлениям и смерти людей. Уже изъято 23 тонны технических жидкостей с содержанием метанола.

Об этом рассказал замглавы Государственной фискальной службы Украины Сергей Белан.

"Люди работают круглосуточно, потому что понимают, насколько важно в кратчайшие сроки изъять все, что было доставлено для продажи населению", — отметил Белан. Он рассказал, что уже задержаны 11 человек, причастных к незаконному изготовлению и распространению фальсифицированных алкогольных напитков.

Читайте: Производители просят Кабмин вернуть минимальные цены на алкоголь

Во время документирования деятельности подпольного цеха по производству алкогольного фальсификата в Харькове из незаконного оборота изъято 4000 литров технического спирта, а также перекрыт канал поставки метилового спирта для незаконного производства фальсификата, изъято из незаконного оборота 23 тонны технических жидкостей с содержанием метанола.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Харькове накрыли подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя, из-за которого уже умерли 50 человек.