УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

До 300 евро в оба конца: авиакомпании Европы запустят рейсы в США

5,4 т.
До 300 евро в оба конца: авиакомпании Европы запустят рейсы в США

Европейские авиаперевозчики готовятся к запуску дешевых трансатлантических перелетов.

Об этом пишет la Repubblica.

Компания Bjorn Kjos объявила, что с 2017 года дает толчок к маршрутам ЕС и США с билетами, начиная с 60 евро. Такая цена складывается из двух элементов: у компании есть небольшие самолеты (в составе флота есть 100 Boeing 737 MAX), а также принято решение работать с менее загруженными аэропортами, где более низкие ставки сборов. При этом средняя цена в оба конца будет составлять всего 300 евро.

Читайте: Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией

О запуске полетов из Парижа в Бостон всего за 90 евро недавно заявил исландский перевозчик WoW Air. К подобным решениям заговорили также в Eurowings, дочерней компании Lufthansa. Norwegian Air, имеющая все возможности для обеспечения дешевых перелетов, также работает над налаживанием трансатлантических связей по низким ценам.

Как ранее сообщал "Обозреватель", частный железнодорожный оператор из Чехии LEO Express начинает предварительную продажу билетов на собственный автобусный рейс Мукачево-Ужгород-Кошице с пересадкой на поезда компании, следующие в Прагу. При этом стоимость билета стартует с 21 евро.