УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владельцем "Волыньоблэнерго" стала малоизвестная киевская компания

10,6 т.
Владельцем 'Волыньоблэнерго' стала малоизвестная киевская компания

Фонд государственного имущества Украины (признал малоизвестную киевскую компанию "Укристгаз" победителем приватизационного конкурса по продаже 75% госпакета акций "Волыньоблэнерго".

В ходе состоявшихся во вторник, 24 декабря, аукционных торгов между двумя участниками конкурса по продаже госпакета "Волыньоблэнерго" - компаниями "Укристгаз" и "С.Энерджи – Житомир" - было проведено одношаговое повышение цены с размером одного шага в 5 млн грн, в результате чего "Укристгаз" предложил за 75% акций "Волыньоблэнерго" наивысшую цену в 462 млн грн, что на 6 млн грн больше его начальной цены, передает УНИАН.

Читайте:

АМКУ оштрафовал "Одессаоблэнерго" на 100 млн грн

Всего на участие в приватизационном конкурсе по продаже 75% "Волыньоблэнерго", назначенном Фондом госимущества на 24 декабря, подали заявки две компании – "С.Энерджи – Житомир" и "Укристгаз".

Читайте:

АМКУ оштрафовал "Николаевоблэнерго" на 100 млн гривен

Как сообщал "Обозреватель", в конце ноября Кабинет Министров утвердил условия приватизации энергопоставляющей компании "Волыньоблэнерго". Согласно распоряжению правительства, начальная стоимость 75% акций облэнерго составляет 456 млн грн.