УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк обязал министров "раструбить" всему миру о проводимых в Украине реформах

11,6 т.
Яценюк обязал министров 'раструбить' всему миру о проводимых в Украине реформах

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обязал министров информировать посольства иностранных государств и представительства международных финансовых организаций о результатах реформ в Украине, а также о ходе выполнения программы правительства и Коалиционного соглашения во время совместных еженедельных встреч.

Такое поручение содержится в протоколе совещания (есть в распоряжении "Обозревателя"), которое состоялось 17 февраля в Кабинете министров Украины под руководством главы правительства. Совещание было посвящено вопросу разработки Плана восстановления Украины на 2015-2017 года.

В числе других поручений, содержащихся в протоколе, значится также внесение министерствами и ведомствами в правительственный офис по вопросам европейской интеграции одного или двух предложений по приоритетным проектам для привлечения международной технической помощи. Срок – 21 февраля 2015 года.

Читайте: Экономист назвала три причины, почему руководству МВФ не стоит верить Кабмину Яценюка

Кроме того, Минрегион вместе с другими заинтересованными органами должен обеспечить проведение 25 февраля 2015 года совместной встречи Яценюка с миссией ООН, Мировым банком и Европейским Союзом, предметом которой будет рассмотрение выводов и рекомендаций отчета по восстановлению и развитию мира на востоке Украины.

Как сообщал "Обозреватель", Кабинет министров Украины планирует в 2015 году сократить количество госслужащих - чиновников до 20%.