УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские "власти" национализировали порты и керченскую переправу

2,0 т.
Крымские 'власти' национализировали порты и керченскую переправу

Нелегитимный Верховный Совет Крыма "национализировал" украинское госпредприятие "Керченская паромная переправа" и морские порты в Керчи, Феодосии, Евпатории и Ялте. Об этом сообщает УНИАН.

Как сообщает пресс-служба нелегитимного парламента автономии, который переименовался недавно в Государственный совет Республики Крым, на внеочередном заседании в среду, 26 марта, депутаты решили создать государственную судоходную компанию "Керченская паромная переправа" и госпредприятие "Крымские морские порты".

Читайте: Украина может национализировать российское имущество - Минюст

"Госсовет установил, что имущество госпредприятий "Керченский морской торговый порт", "Керченский морской рыбный порт", "Феодосийский морской торговый порт", "Ялтинский морской торговый порт", "Евпаторийский морской торговый порт" является собственностью Республики Крым и передается в управление ГП "Крымские морские порты", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в Республике Крым созданы госпредприятия "Универсал-Авиа", "Лоцман-Крым", "Крымавтодор", "Крымдорсвязь", а также Крымский государственный институт по проектированию объектов дорожного хозяйства "Крымдипродор".

Читайте: В Крыму самооборона начала "национализацию" военных санаториев и похитила подполковника

Напомним, Верховный Совет Крыма объявил собственностью республики расположенные на полуострове активы "Черноморнефтегаза", "Укртрансгаза" и Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродукатми. Соответствующее постановление принято в понедельник, 17 марта, на внеочередном пленарном заседании.