УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предсказавший нефтяной кризис инвестор уверен в нефти по $25

8,9 т.
Предсказавший нефтяной кризис инвестор уверен в нефти по $25

Создатель и глава инвестиционного фонда Andurand Capital, который специализируется на нефти, Пьер Андюран считает, что цена барреля нефти марки WTI в ближайшее время может дойти до уровня $25.

Об этом пишет РБК.

Андюран стал известен в 2008 году, когда успешно предсказал быстрый рост нефтяных цен и последующий за этим обвал нефтяных котировок. Сейчас же инвестор уверен: нефтяным ценам предстоит колебаться в коридоре $25 — $50 за баррель в течение ближайших двух лет.

Читайте: Инвесторов предупредили о серьезных встрясках на рынке нефти

В 2008 году цены на нефть марки Brent достигли исторического максимума — $143,95 за баррель. Однако с началом мирового финансового кризиса начался обвал нефтяных котировок и в декабре того же года баррель Brent стоил уже $33,73.

Как ранее сообщал "Обозреватель", 1 сентября фьючерсы на нефть марки Brent с поставками в октябре подешевели более чем на 8% и опустились в цене ниже $50 за баррель, несмотря на то, что в понедельник цена на них выросла на 10% и торги завершились на уровне $54,15 за баррель. По данным на 1:00 по Киеву 2 сентября баррель нефти этой марки торговалась на уровне $48,66. Нефть марки WTI в это же время стоила $44,14 за баррель.