УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Работникам ХТЗ начали выплачивать 10 млн грн Ярославского

8,8 т.
Работникам ХТЗ начали выплачивать 10 млн грн Ярославского

Сегодня, 12 августа, DCН обеспечила перечисление АО "Харьковский тракторный завод" первого транша задолженности по заработной плате в размере 10 млн. грн. Это удалось сделать благодаря тому, что на основании определения Киевского районного суда г. Харькова от 05.08.2016г. были отменены аресты, наложенные на счета АО "ХТЗ" в рамках уголовного производства и, соответственно, был разблокирован ряд банковских счетов предприятия.

Сообщает издание РБК.

Напомним, что из-за действий силовых структур завод простаивал 4 месяца, не имея возможности ни производить продукцию, ни получать доход от ее реализации, ни выплачивать зарплату сотрудникам путем выполнения банковских расчетов.

Читайте: СМИ сообщили о снятии ареста с имущества ХТЗ

Как сообщалось ранее, имеющийся остаток на банковских счетах предприятия составляет 306 тыс. грн., что эквивалентно 15 % накопленной в результате действий "силовиков" задолженности перед коллективом. Все остальные средства являются дополнительными инвестициями Александра Ярославского в развитие ХТЗ.

Перечисленные DCH заводу 10 млн. грн. будут полностью направлены на выплату заработной платы. По состоянию на 15.00 12 августа 90 % суммы уже перечислены на зарплатные карточки тем работникам предприятия, у которых они есть. Оставшаяся сумма выплачивается через кассу предприятия

Как известно, по указанию Александра Ярославского задолженность по заработной плате перед сотрудниками ХТЗ (в размере более 20 млн. грн.) будет погашена до конца текущего месяца.