УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт рассказала, как повлияет на Крым запрет полетов в Турцию и Египет

7,6 т.
Эксперт рассказала, как повлияет на Крым запрет полетов в Турцию и Египет

Выездной туризм оккупированного Крыма практически не пострадает в результате запрета Российской Федерацией полетов в Египет и Турцию.

Так считает директор одной из крымских турфирм Марина Богданова, пишет "Крым.Реалии".

"В Турции сейчас не сезон, поэтому заявки туда были единичными. Что же касается Египта, то сложности с ним были уже неоднократно. Среди крымчан – после случаев с акулами и революцией – туры в Египет перестали быть такими массовыми и востребованными как раньше. Например, все мы помним, насколько провальной оказалась идея запуска чартера из Симферополя в Египет", – пояснила Богданова.

Читайте: СМИ: Россия передумала вводить тотальные санкции против Турции

По ее словам, ранее купленные по этим направлениям туры не аннулируются.

"Возвратов денег никто не делает, туры перебронируются на другие направления. Максимум – замораживается оплаченная сумма в качестве депозита на конкретные фамилии на будущее", – отметила эксперт.

Как заявляет Богданова, турфирмы предлагают клиентам вместо "запрещенных" такие направления как Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Израиль, Доминикана и другие. По цене они не всегда бывают дороже, чем туры в Египет и Турцию.

Читайте: Россиян ждет новый "железный занавес"

"Где-то попадаем в цену четко, где-то требуется доплата, но бывает и небольшой возврат средств", – подытожила Марина Богданова.

Как сообщал "Обозреватель", Украина предложила туркам усилить сотрудничество.